Termine

09.12.2012

b-flat

Berlin

mehr... »

Newsletter

Termine

Sonntag, 09. Dezember 2012, 21:00 Uhr

b-flat

Rosenthaler Strasse 13, 10119 Berlin-Mitte

www.b-flat-berlin.de

Als Gastsängerin: Renata Morning!

Trennline

 

Vergangene Termine
2011 – 2003
Samstag, 31. März 2012 20:30 Uhr

Café Oberlinden

Salzstrasse 45, 79098 Freiburg

Freitag, 27.91.12 20:00 Uhr

IGNIS

Doppelkonzert mit Marcin Budziński – www.budzinski-art.com

Elsa-Brändström-Str. 6, 50668 Köln

www.ignis.org

Samstag, 28.01.12

GEBURTSTAG VON NIEMEN

 

PROGRAMM
15:00-15:15 – Beginn, Darek Bernatek
15:15-16:00 – Diskussionstreffen mit Jerzy Wydrzycki und Józef Skrzek
16:00-16:30 – Renata Morning
16:30-17:00 – Bea Linska
17:00-17:30 – Lidia Bednarz
17:30-18:00 – Agnieszka Skowronek i Adam Powala
18:00-18:30 – Marcin Budzinski i Przyjaciele
18:30-19:00 – Black Bone Company
19:00-19:40 – Józef Skrzek i Elo Badura
19:40-20:20 – Nomedia
20:20-21:00 – Communa
21:00 – Darek Bernatek

 

Restaurant „Gdańska“, Altmarkt 3, 46045 Oberhausen

www.gdanska.de

2011
Freitag 09.12.11 18.00 Uhr

FINALE – Poetisches Grenzland 2011

GDK, ul. Westerplatte 14, 66-620 Gubin

www.gdk.gubin.com.pl

Freitag 11.11.11 20.00 Uhr

Poetisches Grenzland 2011

GDK, ul. Westerplatte 14, 66-620 Gubin

www.gdk.gubin.com.pl

Samstag 08.10.11 15.00 Uhr

III Zlot Fanów Czesława Niemena

Restauracja „Gdańska“, Altmarkt 3, 46045 Oberhausen

www.gdanska.de

2010
Samstag 21.08.10 22.00 Uhr

Hochzeitsauftritt

ein deutsch-polnisches Paar! :-)

(private Veranstaltung)

Heidenheim an der Brenz

Sonntag 06.06.10 15.00 Uhr

Hochzeitsauftritt

Nina&Dirk!

(private Veranstaltung)

Darmstadt/Dippelshof

Dienstag 02.03.10 21:00 Uhr

b-flat

Mit Jürgen Meyer-Metzentin (git), Mitsch Kohn, (p)Andreas Hirtler (kb), Martin Fonfara (dr)

Rosenthaler Strasse 13, Berlin 10119

www.b-flat-berlin.de

2009
Freitag 18.12.09 19:00 Uhr

FINALE – Międzynarodowy Festiwal Piosenki Autorskiej "Poetyckie Rubieże" in Gubin

Josh Winiberg (p)

Gubiński Dom Kultury
ul.Westerplatte 14, Gubin 66-620

www.gdk.gubin.com.pl

1. Advent-Sonntag 29.11.09 15:00 Uhr

5-jähriges Jubiläum der ARTELLERIA

Andreas Hirtler (kb), Hagen Damwerth (git)

Rosenthaler Strasse 13, Berlin 10119

www.artelleria.de

Sonntag 11.10.09 19:00 Uhr

Passionskirche

Mit Andreas Hirtler (b), Jürgen Meyer-Metzentin (git), Lutz Holzapfel (p)

Marheinekeplatz 1 , Berlin 10961

www.akanthus-kultur.de

Freitag 18.09.09 19:00 Uhr

Międzynarodowy Festiwal Piosenki Autorskiej „Poetyckie Rubieże“ in Gubin

Mit Josh Winiberg (p)

Gubiński Dom Kultury, ul.Westerplatte 14, Gubin 66-620

www.gdk.gubin.com.pl

Sonntag 02.08.09 17:00 Uhr

Konzert im Tollense Lebenspark im Rahmen des Sommerfestes 01.-06.08.

Mit Mitsch Kohn (p)

Schlosspark 1, 17217 Alt Rehse

www.tollense-lebenspark.de

Sonntag 30.07.09 21:00 Uhr

Kunstfabrik Schlot – Doppelkonzert

Sumeya mit Thomas Janowskij (git) / Bea Linska mit Mitsch Kohn (p)

Chausseestr. 18, Berlin 10115

www.kunstfabrik-schlot.de

25 – 26 Juli 2009

VI Festiwal – Lagodne Spotkania Muzyczne Muzyka i Srodowisko

Mit Mitsch Kohn (p)

Gdansk, Teatr Lesny

www.lagodnespotkaniamuzyczne.prv.pl

12 – 14 Juni 2009

XVIII Ogólnopolski Festiwal Piosenki Poetyckiej „Kwiaty na kamieniach“ in Bytom

Mit Mitsch Kohn (p)

Bytomskie Centrum Kultury, ul. Żeromskiego 27, Bytom 41-902

www.becek.pl

Samstag 02.05.09 21:00 Uhr

STUDIOzehn

Mit Mitsch Kohn (p)

Florastraße 10, Berlin 13187

studiozehn.de

24 – 26 April 2009

XVI Ogólnopolski Turniej Spiewajacych Poezje „Laznia“ in Radom

Mit Mitsch Kohn (p)

Klub Srodowisk Twórczych „Laznia“, ul. Zeromskiego 56, Radom 26-600

www.lazniaradom.republika.pl

Sonntag 12.04.09 21:00 Uhr

b-flat

Mit Mitsch Kohn (p), Andreas Hirtler (kb)

Rosenthaler Strasse 13, Berlin 10119

www.b-flat-berlin.de

K E N I A

Dienstag 24.03.09 im Diani Reef
Sonntag 29.03.09 im Nomad

als Gastsängerin, mit herzlichen Dank an die „Hakuna Matata Band“ :-)

Freitag 06.03.09 20:00 Uhr

Kollage

Mit Mitsch Kohn (p)

Yorckstraße 22, Berlin 10965

www.myspace.com/kollageberlin

Samstag 21.02.09 20:00 Uhr

Café Tasso

Mit Mitsch Kohn (p)

Frankfurter Allee 11, Berlin 10247

www.cafe-tasso.de

Freitag 16.01.09 20:00 Uhr

Kollage

Mit Mitsch Kohn (p)

Yorckstraße 22, Berlin 10965

www.myspace.com/kollageberlin

2008
Freitag 28.11.08 20:00 Uhr

art.gerecht

Mit Erich Schachtner (git) Mitsch Kohn (p)

Luckauer Str. 10, Berlin 10969

www.art-gerecht-berlin.de

Samstag 01.11.08 20:00 Uhr

Sepp Maiers 2raumwohnung

Mit Erich Schachtner (git) Mitsch Kohn (p)

Langhansstr. 19, Berlin 13086

www.seppmaiers2raumwohnung.de

Freitag 31.10.08 22:00 Uhr

Arcanoa – Doppelkonzert!

Thomas Channell mit Band / Bea Linska mit Erich Schachtner (git) und Mitsch Kohn (p)

Am Tempelhofer Berg 8, Berlin 10965

www.arcanoa.de

Samstag 04.10.08 20:00 Uhr

Café Lyrik

Mit Erich Schachtner (git)

Kollwitzstraße 97, Berlin 10435

www.cafe-lyrik.de

Freitag 03.10.08 23:00 Uhr

Creole-Weltmusik aus Deutschland – Werkstatt der Kulturen

Mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

Wissmannstraße 32, Berlin 12049

www.creole-weltmusik.de

Donnerstag 02.10.08 20:00 Uhr

Café BilderBuch

Mit Erich Schachtner (git) Mitsch Kohn (p)

Akazienstraße 28, Berlin 10823

www.cafe-bilderbuch.de

Freitag 05.09.08 ab 23:00 Uhr

Radio Multikulti muss bleiben – Werkstatt der Kulturen

Mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

Wissmannstraße 32, Berlin 12049

www.creole-weltmusik.de

Sonntag 31.08.08 21:00 Uhr

Junction Bar

Mit Erich Schachtner (git) Mitsch Kohn (p)

Gneisenaustr. 18, Berlin 10961

www.junction-bar.de

Samstag 02.08.08 21:00 Uhr

Oxident

Mit Erich Schachtner (git) Mitsch Kohn (p)

Frankfurter Allee 53 (2. Hof), Berlin 10247

www.oxident.de

Freitag 27.06.08 20:00 Uhr

Songwriteroffensive – Samariterkirche

Mit Mitsch Kohn (p)

Samariterstraße 27, Berlin 10247

www.samariterkirche-berlin.de

Samstag 14.06.08 18:00 Uhr

Jazz Festival 2008 – Charlottenburg groovt

Mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

am Savignyplatz, Berlin – Charlottenburg

www.jazzdimensions.de

Samstag 10.05.08 21:00 Uhr

Karneval der Kulturen

Mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

Bühne Baazar Oriental

www.karneval-berlin.de

2007
Mittwoch 17.10.07 20:00 Uhr

Filmtheater – Universum Bramsche

Mit Mitsch Kohn (p)

Große Straße 38, Bramsche 49565

www.universum-ev.de

Dienstag 16.10.07 20:00 Uhr

Kulturzentrum Ofenerdiek

Mit Mitsch Kohn (p)

Weißenmoorstraße 289, Oldenburg 26126

www.kulturzentrum-ofenerdiek.de

Mittwoch 03.10.07 ab 22:00 Uhr

Café Zapata

Mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

Oranienburger Str. 54, Berlin 10117

www.cafe-zapata.de

Samstag 29.09.07 20:00 Uhr

Songwriteroffensive – Studiobühne „Alte Feuerwache“

Mit Mitsch Kohn (p)

Marchlewskistr. 6, Berlin 10243

www.kunstamtkreuzberg.de

Samstag 01.09.07 17:00 Uhr

Klangteppich – Kloster Meister Eckhart

Mit Mitsch Kohn (p)

Crellestr. 2, Berlin 10243

www.klostermeistereckhart.de

Samstag 21.07.07 20:00 Uhr

Filmbühne am Steinplatz

Mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

Hardenbergstr. 12, Berlin 10623

www.filmbuehne-am-steinplatz.de

Samstag 14.07.07 19.30 – 22.00 Uhr

Jazz & Weltmusik im Englischen Garten

Mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

Lychener Straße 33, Berlin 10437

www.konzertsommer.info

Sonntag 03.06.07 16:00 Uhr

Songwriteroffensive – Gotischer Saal

Mit Mitsch Kohn (p)

Methfesselstr. 28 (Schmiedehof 17), Berlin 10965

www.gotischersaal.de

Samstag 26.05.07 19.30 Uhr

Karneval der Kulturen 2007

Mit mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

Bühne Baazar Oriental

www.karneval-berlin.de

Freitag 02.03.07 22:00 Uhr

Bebop Bar

Mit Mitsch Kohn (p)

Willi-Bald-Alexisstr. 40, Berlin 10965

www.bebop-bar.de

Sonntag 11.02.07 21:00 Uhr

Junction Bar

Mit Mitsch Kohn (p)

Gneisenaustr. 18, Berlin 10961

www.junction-bar.de

2006
Freitag 10.11.06 22:00 Uhr

Bebop Bar

Mit Mitsch Kohn (p)

Willi-Bald-Alexisstr. 40, 10965 Berlin

www.bebop-bar.de

Donnerstag 09.11.06 21.00 Uhr

Troubadour – Schlot

Mit Mitsch Kohn (p)

Chausseestr. 18, 10115 Berlin

www.kunstfabrik-schlot.de

Sonntag 01.10.06 21:00 Uhr

Oxident

Mit Mitsch Kohn (p)

Frankfurter Allee 53 (2. Hof), Berlin 10247

www.oxident.de

Samstag 16.09.06 19.30 Uhr

Karneval der Kulturen Hamburg

Mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

www.festivalhopper.de

Sonntag 03.09.06 21:00 Uhr

Junction Bar

Mit Mitsch Kohn (p)

Gneisenaustr. 18, Berlin 10961

www.junction-bar.de

Sonntag 13.08.06 20:00 Uhr

Welt-Kulturen-Festival Aschaffenburg

Mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

www.malikme.com

Freitag 11.08.06 22:00 Uhr

Junction Bar

Mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

Gneisenaustr. 18, Berlin 10961

www.junction-bar.de

Sonntag 04.06.06 20:00 Uhr

Karneval der Kulturen

Mit Malik Mé & Band (Afro-Rai-Experience)

Bühne Baazar Oriental

www.malikme.com

Sonntag 14.05.06 19:00 Uhr

Passionskirche „Berührbar sein“

Mit Matthias Binner (p)

Marheineckeplatz 1, Berlin 10961

www.akanthus.de

Donnerstag 06.04.06 21.00 Uhr

Troubadour – Schlot

Mit Luca Carbonaro (p)

Chausseestr. 18, 10115 Berlin

www.kunstfabrik-schlot.de

Samstag 07.01.06 21:00 Uhr

Das Verlängerte Wohnzimmer – Als Gast beim Impro-Club

Mit Jens Wenzel (p)

Frankfurter Allee 91, Berlin 10247

2005
Donnerstag, 15.12.05 20.00 Uhr

Schlot – Doppelkonzert

WINE acoustic cover pop / Bea Linska mit Sebastian Kirsch (p)

Chausseestr. 18, 10115 Berlin

www.kunstfabrik-schlot.de

Sonntag 23.10.05 19.00 Uhr

Artenschutz–Theater

Mit Peter Roth-Westdickenberg (p)

Lüneburger Str. 370, 10557 Berlin

www.artenschutztheater.de

Sonntag 14.08.05 16.00 Uhr

Sonntag 14.08.05 16.00 Uhr

Mit Robert Gärtner (p)

Bethaniendamm 23-27 10997 Berlin

www.stthomas-berlin.de

Sonntag 13.03.05 19.00 Uhr

SonntagsausKlang Passionskirche

Mit Luca Carbonaro (p)

Marheinekeplatz 1, 10961 Berlin

www.akanthus.de

2004
Sonntag 12.09.2004

Ausstellungseröffnung „Frauen in Bewegung“ von Jeanne Martell

Mit Robert Gärtner (p)

Kaffeehaus Maybach, Paul-Linke-Ufer 23 10999 Berlin

Sonntag 29.08.2004

„Alles aus einer Nacht“ – St. Thomas Kirche

Mit Robert Gärtner (p)

Bethaniendamm 23-27, 10997 Berlin

www.stthomas-berlin.de

Montag 12.07.04 20.00 Uhr

Ausstellungseröffnung „Der Mensch ist ein Tier, das stinkt!“

Illustrationen von Norbert Zlöbl zu Liedern und Balladen von Bertolt Brecht

Mit Robert Gärtner (p)

Literaturforum im Brecht-Haus, Chausseestraße 125, 10115 Berlin

www.lfbrecht.de

Donnerstag 13.05.2004 21.00 Uhr

Michel Zellner’s Seltene Exemplare

Mit Robert Gärtner (p)

Artenschutz – Theater, Lüneburger Str. 370, 10557 Berlin

www.artenschutztheater.de

Sonntag 21.03.2004 15.00 Uhr

Fotoausstellung von Hella Simmrow und Heinz Schmidt

Mit Robert Gärtner (p)

Bürgerhaus am Schlaatz, Schifhof 28, 14478 Potsdam

www.buergerhaus-schlaatz.de

2003

Die ersten Wagnisse mit eigenen Liedern :-) …viele Offene Bühnen u. ä. folgten…

Dienstag 04. und Mittwoch 05.11.2003

Galerie Bellevue

Mit Robert Gärtner (p)

Flensburger Straße 11-13, 10557 Berlin

www.bellevue-berlin.com

Sonntag 03.08.2003

Finissage Ausstellung „Lichtblicke“ von Luna Lustig

Mit Robert Gärtner (p)

Galerie Bellevue, Flensburger Straße 11-13,10557 Berlin

www.bellevue-berlin.com

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

© 2012 Bea Linska | Design by: Leonid Design